Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Имбирь для красоты и здоровья — личный опыт
12:21
Имбирь для красоты и здоровья — личный опыт

Имбирь

Светлана  Билецкая.

В нашей культуре корень имбиря не является часто употребляемым продуктом.

Я познакомилась с ним «лично», то есть съела в сыром виде :) — впервые пару лет назад.

Бесплатные прогнозы на футбол

До этого со словом «имбирь» у меня ассоциировались антицеллюлитные средства, в состав которых входит имбирь и приправа к еде, о которой я слышала, но не ела. Может быть ела в маленьких дозах, что даже не заметила этого.

С имбирем меня познакомила моя сестра два года назад, когда мы с ней пересеклись на Арабатской стрелке для совместного отдыха с детьми.

Она носила с собой какой-то корень, часто съедала маленький кусочек после еды.

Уговорила меня попробовать. Я попробовала — у меня чуть «глаза с орбит не вылезли». Либо был кусочек большой, либо от неожиданности (а на вид такой безобидный корень :) ), либо с непривычки.

Хоть я люблю остренькое, не могу сказать, что имбирь в сыром виде понравился мне сразу. Мои первые ощущения — сначала сильно печет, а потом во рту вкус одеколона.

Но потом, мои ощущения изменились и я наслаждалась не только вкусом, но и тем интересным эффектом, который производил имбирь в сыром виде на организм. В шутку я говорила сестре, что она меня «присадила» на имбирь.

По-поводу интесных ощущений. Не смотря на то, что имбирь острый, он помогает справиться с ощущением жажды.

Может быть Вам приходилось иногда испытывать чувство, когда Вас мучает жажда, вы пьете воду, чай и т.д. — чувствуете себе уже бочкой полной жидкости, а жажда не уходит. Такое, например, бывает когда побаловались селедочкой, а потом сушнячок :)

Проверяла не один раз — ешь маленький кусочек сырого имбиря и становится намного легче, жажда мучит меньше и постепенно уходит.

Есть много интересных рецептов с имбирем: блюда, чаи и т.д.

Пока я его ем в 2 видах: в сыром и с чаем.

Притом в чай я ложу только сырой имбирь. Это дело вкуса. Туда можно добавлять лимон, мед и другие ингридиенты. Но мне нравится  самый простой вариант.

Кстати, чай с имбирем согревает очень хорошо и надолго. Такое впечатление, что у тебя внутри появляется печка.

Еще,  когда я еду по делам на полдня и более, люблю положить с собой в кулечек несколько маленьких кусочков имбиря. Если появляется чувство голода, подсасывание желудка — кусочек съела — подсасывание исчезает и внутри приятная теплота.

К тому же, имбирь хорошо освежает дыхание.

Единственное, что к нему нужно привыкнуть и распробовать.

Хочу заметить, что имбирь является очень полезным для нашего организма. По-этому поводу есть масса информации в Интернете. Хочу только акцентировать внимание на том, что имбирь:

  • обладает сильными противоспалительными свойствами
  • обладает заживляющим, тонизирующим, антибактериальным действием
  • укрепляет имунитет
  • хорошо влияет на пищеварительную систему
  • пользы очень много — осталось ее проверять на себе :)

Если Вам имбирь не противопоказан — очень рекомендую. Главное его распробовать и тогда он будет частым гостем в Вашем доме :)

 Светлана Билецкая . http://mir-wellnes.com/imbir-dlya-krasotyi-i-zdorovya-lichnyiy-opyit/

Просмотров: 576 | Добавил: ideibizn | Теги: танцы, имбирь сырой, укреепление, имбирный чай от простуды, имбирь, красота, похудение, йога, упражнения, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: